Развитие системы ГАС "Правосудие".

Развитие системы ГАС "Правосудие".
Дата публикации: 20.10.2017
Дата обновления: 04.04.2022
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В скором времени появится возможность подавать документы в мировой суд в электронном виде (ранее подавать документы при помощи компьютера можно было лишь в районные, а также в Мосгорсуд и арбитражные суды). 

Порядок подачи уже определен Приказом Судебного департамента при Верховном суде «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа», однако в системе ГАС «Правосудие» данная возможность пока недоступна. 

В рамках гражданского и административного производства достаточно будет направить документы, подписанные простой электронной подписью (ЭП). Подтвержденная запись на портале госуслуг приравнивается к простой ЭП. Однако для подачи документов в рамках уголовного процесса понадобиться квалифицированная ЭП.

При подаче документов у судьи формируется уведомление, в котором отображается номер заявления, данные о заявителе и о представителе, в случае подачи заявления представителем.
Если у вас возникла необходимость обращения в мировой суд, обратитесь к юристам из Dubravin&Partners, они смогут грамотно составить иск, а также расскажут вам о предстоящих рисках. У наших юристов есть необходимый опыт, квалификация, а также подтвержденный аккаунт на госуслугах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Юридическая фирма «Dubravin&Partners»
109316, Россия, Московская область, Москва, ул. Стройковская, д. 10
Телефон: +7 (499) 393-39-58
Почта: info@law-grp.ru
Юридическая фирма «Dubravin&Partners»
109316, Россия, Московская область, Москва, ул. Стройковская, д. 10
Телефон: +7 (499) 393-39-58
Почта: info@law-grp.ru
Цель нашей компании - оказание юридических услуг физическим и юридическим лицам и услуг по тендерному сопровождению на постоянно высоком качестве.