Как выбрать юриста по вопросам наследства?

Как выбрать юриста по вопросам наследства?
Дата публикации: 27.01.2021
Дата обновления: 05.04.2022
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

При вступлении в наследство юрист может потребоваться при разных обстоятельствах: для оказания правовой консультационной поддержки, подготовки документов, ведения переговоров и представительства.

К какому юристу обратиться по наследству? Конечно, к специалисту своего дела, который профессионально занимается наследственным правом, специализируется на нем и имеет большой опыт. Чтобы выбрать грамотного юриста по наследственным спорам, можно ориентироваться на отзывы, рекомендации, но знать основные понятия необходимо.

Что такое наследство

Наследство, в соответствии, со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ, это все имущество умершего гражданина, принадлежащее ему на день смерти, в том числе, имущественные права, например, доля в уставном капитале ООО, часть предприятия. Это синоним термина "наследственная масса", "наследственное имущество".

Не входят в состав наследства следующие права и обязанности:

· связанные неразрывно с личностью умершего (наследодателя);

· право на получение алиментов;

· право на получение возмещение вреда, причиненного непосредственно жизни и здоровью наследодателя.

Наследование может осуществляться по завещанию (но этот способ используется на практике в России пока редко), по закону, то есть, имущество передается ближайшим родственникам в соответствии с установленной очередностью. Доли в завещании определяются произвольно, наследование по закону осуществляется в равных долях.

Один или несколько из наследников вправе отказаться от своей доли, имущество в квартире или доме не делится поровну, а отходит совместно проживающим родственникам, если наследник умер до принятия его, применяется наследственная трансмиссия. В общем простота наследственного права только кажущаяся, помощь юриста по наследству пригодится даже в самых простых вопросах, чтобы решить, куда обращаться, какие документы предоставлять и т.д.

Кто такой юрист по наследству и чем он занимается

Сколько стоит юрист по наследству, определяется прежде всего, перечнем оказанных услуг.

Основные правовые услуги в делах о наследстве:

· консультация с формированием правовой позиции, составлением плана действий;

· сбор документов, доказательственной базы;

· оформление наследственного имущества у нотариуса или через суд;

· взаимодействие с государственными и судебными органами, другими претендентами, заключение мирового соглашения;

· контроль за исполнением решения суда;

· оспаривание действий нотариуса.

Консультации юриста по вопросам наследства

Стоимость услуг квалифицированного специалиста соответствует объему затраченных ресурсов, сложности дела. Первичная консультация юриста по вопросам наследства в рамках обслуживания всего наследственного дела обычно оказывается бесплатно. Заинтересованный гражданин самостоятельно решает, какой комплекс правовых услуг ему необходим и какие затраты считать оптимальными. Однако, профессионал в своем деле сможет проконсультировать и по этому вопросу.

Особенности работы юристов "Dubravin&Partners"

Преимущества обращения в юридическую компанию "Dubravin&Partners":

· первичная консультация юриста по наследству - бесплатно. Грамотный специалист обозначит основные вопросы, какие нужно урегулировать, приведет перечень документов для принятия наследства, обоснует необходимость и объем юридической помощи;

· квалификация и опыт юристов;

· оперативность в решении всех вопросов;

· предоставление всего комплекса услуг, в том числе, по представительству в суде и в переговорах с другими наследниками;

· доступные цены.

Если нужен юрист по наследству, обращайтесь в рабочее время, консультация может быть оказана по Скайп и мессенджерам с предоставлением письменного ответа юриста. Возможен выезд по месту жительства.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Юридическая фирма «Dubravin&Partners»
109316, Россия, Московская область, Москва, ул. Стройковская, д. 10
Телефон: +7 (499) 393-39-58
Почта: info@law-grp.ru
Юридическая фирма «Dubravin&Partners»
109316, Россия, Московская область, Москва, ул. Стройковская, д. 10
Телефон: +7 (499) 393-39-58
Почта: info@law-grp.ru
Цель нашей компании - оказание юридических услуг физическим и юридическим лицам и услуг по тендерному сопровождению на постоянно высоком качестве.